Хронический панкреотит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 3 года назад мне поставили диагноз хр. Панкреотит делала фгдс потом узи подтвердило, назначили лечение на тот момент были боли сильные еще хелик. Обнаружили, с тех пор особо ничего не беспокоило, но иногда поджелудочная ноет обычно к вечеру, такой вопрос если ставят что хроническое заболевание наверное надо проходить какие то курсы лечения? Еще стало беспокоить вот уже как 2 месяца опять же к вечеру и ночью вздутие живота и сильные газы всю ночь живот урчит. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-17 21:49
Ольга! Хронические болезни обостряются от времени года, нарушения питания, физических нагрузок, нервных стрессов. Профилактика и обследование 1 раз в год необходимы. Начните с обследования. За 3 года многое, что изменилось во внутренних органах.