Урчание в паху

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический смешанный гастрит Хронический левосторонний колит СРК Анемия
Здравствуйте, около 1,5 года начали беспокоить боли и сильное урчание в кишечнике. Летом 2019г проходила лечение у гастроэнтеролога. Был поставлен диагноз- хронический смешанный гастрит, хронический левосторонний колит, СРК, кишечный дисбиоз. Лечение состояло из месакола, дюспаталина/ниаспама, бак-сет форте/бифидумбактерин, сейчас пью иберогаст. Сейчас- боли беспокоить в принципе перестали, но проблема в том, то что меня сильно до сих пор беспокоят нескончаемые урчания, вздутия в паховой зоне живота. Особенно усиливаются в положении лежа. В период лечения они не проходили, часто занималась в этот промежуток времени самолечением. Иберогаст тоже сама себе "прописала". Жаловалась на это своему гастроэнтерологу, он опять прописывал то же самое лечение (которое за полтора года я проходила раз 5-6, опять же занимаясь самолечением).
Помогите пожалуйста, как уже вылечить эти урчания внизу живота?
Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-28 18:58
Здравствуйте, Екатерина! Перед назначением лечения желательно сделать обследование: кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам. Принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.