Почки болят
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема лежал в больнице с камнем в левом мочеточнике! Контрольное узи показало камень размером 8 на 5! Сейчас меня выписали так как новогодние праздники и что делать внятного ответа не дали. Может ли камень таких размеров выйти сам или потребуется операция?
1 ответ
Здравствуйте. Вы не указали: в каком отделе мочеточника локализуется камень. Самостоятельно камень выйти может, однако, если будут почечные колики, которые не будут копироваться спазмоанальгетической терапией, то потребуется операция.