Камень в нижней трети мочеточника
Спрашивает: Екатерира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нашли камень в нижней трети левого мочеточника размером 4мм. Врачи сказали, что выйдет сам, прописали цистон и ношпу. Может ли он выйти сам? И переодически появляются ноющие боли в пояснице и боку, это означает что он выходит наружу? Или на месте может тоже болеть?
3 ответа
Здравствуйте. Как правило, камни такого размера самостоятельно выходят на фоне спазмоанальгетичечкой терапии. Боли могут быть как на фоне того, что камень движется, так и нет.
Платная консультация
Екатерина 2021-08-19 11:13
А может вы посоветуете какие-то лекарства, чтоб помочь выйти камню? И может ли этот камень выйти в виде песка?
Назначение конкретной схемы на платной основе (цена указана в моем профиле, через вотсап или вайбер).