Камень в нижней трети
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Мкб
Здравствуйте
Живу в Польше.
28 октября, пошел камень с правой почки. Застрял в нижней трети.
Обратилась в госпиталь, сделали УЗИ, дали лекарства, отпустили домой на самостоятельный.
Колики нет, есть иногда внизу боли, при определенных положениях тела.
Была у уролога позавчера, сделали УЗИ, сказали что камень ещё на месте, прописали пить спазмалитик и воду+активная ходьба. Описание и снимок на руки не дают, даже при частном обращении.
Вопрос следующий. Последние два дня, я плохо себя чувствую. Постоянно мутит, и слабость. Болей нет, но часто испытываю ощущение мурашек и неприятные ощущения внизу живота. Давление в норме, температуры нет, но мне не хорошо.
Камень 6 мм
МКБ примерно 10 лет. И это уже 7 камень.
Ставили стенты, петлёй, и сами выходили.
Что мне делать?
Живу в Польше.
Камень 6 мм
Что мне делать?
2 ответа
Здравствуйте, Юлия.
Вероятно камень максимально перекрыл мочеточник.
Принимайте спасмалитики (спазган), галидор и урорек, если есть эти препараты.
Максимально больше двигайтесь, прыгайте, холите по лестнице, если позволяет состояние. И нужно конечно выпить окло 3 литра воды, чтобы создать максимальное водное давление.
Если уж совсем плохо будет, то нужно обратиться по скорой помощи в клинику.