Камень в нижней трети

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Мкб
Здравствуйте
Живу в Польше.
28 октября, пошел камень с правой почки. Застрял в нижней трети.
Обратилась в госпиталь, сделали УЗИ, дали лекарства, отпустили домой на самостоятельный.
Колики нет, есть иногда внизу боли, при определенных положениях тела.
Была у уролога позавчера, сделали УЗИ, сказали что камень ещё на месте, прописали пить спазмалитик и воду+активная ходьба. Описание и снимок на руки не дают, даже при частном обращении.
Вопрос следующий. Последние два дня, я плохо себя чувствую. Постоянно мутит, и слабость. Болей нет, но часто испытываю ощущение мурашек и неприятные ощущения внизу живота. Давление в норме, температуры нет, но мне не хорошо.
Камень 6 мм
МКБ примерно 10 лет. И это уже 7 камень.
Ставили стенты, петлёй, и сами выходили.

Что мне делать?
Категория: Уролог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

2 ответа

Юлия 2021-11-18 11:08
И с аппетитом не очень.
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-18 11:17
Здравствуйте, Юлия.

Вероятно камень максимально перекрыл мочеточник.

Принимайте спасмалитики (спазган), галидор и урорек, если есть эти препараты.

Максимально больше двигайтесь, прыгайте, холите по лестнице, если позволяет состояние. И нужно конечно выпить окло 3 литра воды, чтобы создать максимальное водное давление.

Если уж совсем плохо будет, то нужно обратиться по скорой помощи в клинику.