Камень в нижней части

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Жкт
Здравствуйте. МКБ много лет. Хотела бы у вас проконсультироваться. Проживаю в Польше. Последний камень выходил ровно год назад, в этих же числах октября, но он застрял в мочеточнике, ставили стент и прочее.
В этот раз, неделю побаливал правый бок, я уже понимала, что скорее всего, камень пошёл. Позавчера началась колика, обратилась в больницу, сделали УЗИ, сделали обезбол. Укол, выписали лекарства и направление к урологу, и отправили домой. Была у уролога, уролог сделал УЗИ, сказал что камень в самом низу, и будет самостоятельный выход. Выписали Омник(Omnic). Выпила его днём, однократно. На утро у меня было резкое пониж. Давление, я побледнела и было предобморочное состояние, мутило. Прилегла и вскоре всё прошло. Прочитала в инструкции, что это распростр. Побочн. Эффект, и не стала больше принимать.
Вопрос в следующем, что мне делать? Просто продолжать пить воду и ловить камень? Принимать при болях обезбол и всё?
Можно ли заменить Омник ношпой или чем-то более щадящим?
Сама почка мало беспокоит сейчас, иногда побаливает, не критично, совсем редко. Низ правой не беспокоит, лишь изредка волнами. Еще сейчас и левая почка показывает, но там по УЗИ все в норме сказали. Почему так может быть?
У меня есть ношпа в ампулах.
Очень нуждаюсь в вашем совете.
Сейчас пью очень много воды, постоянно.
Категория: Уролог
Добавлен: 30 октября 2021 года

3 ответа

Юлия 2021-10-30 18:59
Спасибо за ответ.
Баралгина нет. Я не в РФ. Купить не смогу такого и без рецепта ничего не продается.
Есть роватинекс в табл с собой
Разные обезболивающие есть, но меня интересует каким способом ещё можно выводить этот камень. Он 4 мм.
Через сколько дней, если камень сам не вышел, мне необходимо опять обращаться к врачу и на УЗИ?
Через неделю лучше повторить УЗИ. Пользуйтесь ношпой тогда