Конуремент нижней трети мочеточника

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у отца мкб правой почки. Год назад был удалён оперативным путем уапень 5 мм, был нкплбвижный, 9 сеансов литротрипсии не помогли.
Прошло 1.5 года, 3 дня назад случился приступ снова, адская боль, поехали в больницу узи и рентген показал камень 3.4 мм нижней трети мочеточника, прописали омник по 1 шт 10 дней, уррлксан по 2 шт 3 в день, кеторол в уколах при болях, сказали должен выйти сам. В больницу не положили, у него коронавирус в бессимтомной форме ????
Не могу смотреть как он мучается 3 сутки, ничего не помогает, укол на пару часов снимает боль
Подскажите что ещё можно предпринять? Может другие уколы? Какой режим питья? Можно ли принять ванну, есть шанс, что камушек сам выйдет?
Категория: Уролог
Добавлен: 5 января 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-01-05 11:47
Здравствуйте. Учитывая повторяющиеся приступы почечной колики, в данном случае необходима экстренная госпитализация в урологический стационар для контактного удаления камня.