Почему совпадает акушерский срок с узи

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня зовут галина мне 30 лет и у меня 3 беременность. Меня мучает такой вопрос сразу прошу прощения, возможно он вам покажется глупым) но я никак нп могу понять почему акушерский срок совпадает со сроком по узи. Разве срок по узи не должен быть меньше на две недели? Или аппарат узи автоматически их плюсует? Я спрашивала у своего врача, но она толком ничего не объяснила. Заранее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-12 11:10
Здравствуйте! Такое может быть в норме. Вероя но у вас была либо поздняя овуляция перед месячными либо ранняя
Платная консультация
Галина 2020-07-13 07:30
Спасибо большое) а разве это не аппарат узи подгоняет параметры малыша под акушерские?) ведь не недаром в аппарат вводят сразу дату последней менструации) и все таблицы которые представлены в интернете, по крайней мере многие) в них уже добавлены акушерские недели?) извините за назойливость. Заранее спасибо)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-13 08:37
Никто ничего не подгоняет. Если разница в измерениях и сроке большая, аппарат подсказывает что возможна патология.
Платная консультация
Галина 2020-07-13 09:58
Теперь ясно, большое спасибо