Почему сосудистая сетка возникла рёбрах?

Спрашивает: Olga88555
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Скрытая анемия
Здравствуйте, беспокоит сосудистая сетка на ногах, как её можно убрать кроме лазера и уколов? Как можно полечить и с чем такие проявления связаны? Болей нет, крупных вен тоже особо не видно, но беспокоит косметический дефект. А месяца два назад я заметила, что у меня появилась сосудистая сетка на ребрах под грудью, я очень удивилась, просто относительно ног, я думала, что виной сидячий образ жизни, довольно мало двигаюсь, как мне кажется, но почему сетка возникла рёбрах? Причём она то ярко проявится, то почти пропадёт. Так же есть немного сетка на щеке, она давно уже, но её не сильно видно. Из вредных привычек - курение, может ли оно провоцировать проблему, так же есть скрытая анемия довольно длительно уже, при нормальном гемоглобине у мня низкий ферритин, всего единица.
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 января 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Причину появления сосудистых звездочек, так же как и варикоза не знает никто в мире. Это чисто косметическая проблема ни к чему серьезному это не приаодит. Кроме как склеротерапией (уколы) и лазером никак не убирается.
Платная консультация
Olga88555 2020-01-02 13:07
Спасибо большое! Т. е. это не говорит о каких-то более серьезных внутренних проблемах?