Сосудистая сетка на ногах, глазах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хроническая вертебро базилярная недостаточность
Здравствуйте, доктор, подскажите пожалуйста, на обеих ногах проявляются синие вены, не выпуклые, наш ангиохирург прописал мне детралекс 2 месяца вместе с актовегином. Сосудистая сетка на обоих глазах, предполагаю что у меня проблема с сосудистой системой в целом, так как моя мама умерла в сосудистом центре в 35 лет из за проблем с сердцем. К какому доктору обратиться чтобы проверить сосудистую систему в целом и на лице у меня даже после прыщика остается красное застойное пятно, которое на холоде становится синим! Я не знаю к кому обращаться?
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 июня 2017 года

3 ответа

Проверить сосуды "в целом" можно обратившись к специалисту (ангиологу или ангиохирургу), но организм человека - слишком сложный, чтобы можно было так просто пойти и всё проверить. Сосудистая сетка на ногах это чаще всего косметическая проблема, в глазах - возможный признак патологии глазных яблок. Проблема с сосудистой системой в целом - это нонсенс, всегда поражается только какая-то часть русла, соответственно и основные жалобы характерны, и обследовать тогда реально.
Анна 2017-06-27 11:13
Доктор, ну подскажите тогда, в какой части сосудистого русла должны быть нарушения, чтобы это отражалось на состоянии глаз. ? С чего мне начать проходить обследование? Нарушение венозного отток может давать прилив крови в глаза?
Состоянием глаз занимаются офтальмологи - потому что у глазного яблока своя анатомическая структура, гемодинамика и иннервация. Прилив крови в глазные сосуды может быть вызван - аллергической реакцией, воспалительной реакцией (коньюктивит например), реакция на попадание инородных тел и переутомление, в самом крайнем случае - тромбоз глазных вен. Поэтому начните обследование с посещения окулиста и обследования у него зрения.