Почему после введения ботокс ощущаю дискомфорт в области глаз?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, две недели как ввели ботокс в области глаз. На 2ой и 3ий день была небольшая пульсация в области левого нижнего века. На 11 день стала там же ощущать дискомфорт как будто что то мешает при движении глаза или даже пульсирует (и так уже 4 дня), не большой коньюктивит образовался под нижним веком (на сегодняшний день) . Не болит. Но дискомфорт не большой есть при движении глаза. Скажите пожалуйста что это может быть? Повредили нерв? Или ботокс распределился не в те мышцы? И пройдёт ли это? Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-09 21:33
Здравствуйте. При введении ботокса блокируется нервно-мышечная передача, вполне возможно, что затронуты нервы других областей
Платная консультация
Марина 2020-09-10 21:42
Галина Александровна, это опасно для зрения и глаз? И это пройдёт с выведением организмом ботокса? Или лучше сейчас ботокс вывести? Уже меньше ощущается дискомфорт, но он не пропал, скорее глаз привык. И это не повредили нерв глазной?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-10 21:55
Со временем пройдет. Но ботокс это вообще не полезно.