Почему понижена альфа амилаза в крови

Спрашивает: Светлана Емельянова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатит. Хр. гастрит.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сдала анализ крови, альфа-амилаза показала 23., и сахар повыжен 6,5. Диагнос хр. Панкреатит. Болей нет, только постоянно отсутствует аппетит и деприсивное состояние. Поэтому направили к психиатру. Может ли из-за длительного приема (6 месяцев) панкреатина понизится амилаза? Или может принемаю антидиприсанты из -за них понизится?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-18 08:49
Здравствуйте, Светлана! Снижение небольшое, норма от 25 до 125. Более вероятно, что снижение произошло за счёт длительного приёма панкреатина. Можно снизить дозу панкреатина или сделать перерыв в его приёме на 2 недели, пересдать анализ.
Платная консультация
Светлана 2020-05-18 10:54
Спасибо большое!