Неутешительные результат анализов при панкреатите

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, сделал общий анализ крови. Данные в приложении. Три недели назад был приступ. Рвота, понос, температура 37.5, боль в животе между пупком и грудной клеткой и сзади на том же уровни. Узи патологий не показало. Альфа Амилаза была 50. Врач, который был в больнице и принимал меня по скорой сказал что хронический панкреатит. Сейчас на диете. Испугали результат анализов. Подскажите пожалуйста что это может быть? Точнее на какую патологию может указывать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

8 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-01 18:55
Добрый вечер, альфа амилаза какая? Панкреатическая? Если нет, то это норма.
Клинические проявления и клин. Анализ крови больше говорят в пользу ротавирусной инфекции.
Денис 2020-12-01 20:18
Панкреатическая
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-01 21:24
Это верхняя граница нормы, не криминально<divДиета 5 по Певзнеру <div-креон(эрмиталь) 25т. ед 3р/день во время еды 14 дней <divА кровь вирусная, тоже не страшно.
Какие сейчас симптомы?
Денис 2020-12-01 22:23
Почти никаких. Симптомы пропали первого дня. Только температура держалась 37.3 дня 4-5 сразу после еды. Сейчас только между приемами пищи бывает тяжесть и в правом боку под ребрами ощущение потянутой мышцы. Сижу на столе 5 20 дней. Вес 57. Похудел на 4 кг. Пока все.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-01 23:07
Диета 5 и ферменты на 14 дней, есть только термически обработанную пищу, через 2 недели можно расширять диету. <divПри сохранении симптоматики, а именно тяжести в правойподрнберье, можно добавить спазмолитики также на 14 дней.
Денис 2020-12-02 07:06
Пил Омез, дюспаталин, эрмиталь 20 дней. Вот еще анализы
Денис 2020-12-02 07:12
Подскажите, а что значит расширять диету? То есть можно жиры? Вчера съел рис и было дурно. Не понимаю, кто то пишет можн рис и даже масло сливочное, а кто то пишет категорически нельзя.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-02 07:14
Если положит. Динамика, то диета 5 и через 14 дней расширение столоа-вводитт небольшое кол-во сырых продуктов, но не на ужин