Повышена альфа-амилаза крови

Спрашивает: Алекса
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна я сдала анализ на Альфа амилазу. И вот получила результат Скажите пожалуйста почему она может быть выше нормы что с этим делать и Нужно ли что-то делать И что исключить из питания Как можно её понизить и нужно ли?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-23 07:26
Алекса! Диета стол 5 по Певзнеру, см. В интернете. К Омез 20 мг утром за 30 минут до еды, курс 14 дней. К. Креон по 10 000 Ед во время еды, 3 раза в день. Курс 14 дней. Затем при пищевой нагрузке. И через 1 месяц повторите анализ.