Повышенный альфа-амилаз в крови

Спрашивает: МарияЧе
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Биохимический анализ крови показал повышенный альфа-амилаз в крови. 116 при максимальной норме 100 ед/л.
В последнее время болит кишечник (периодически), возможно геморрой.
О чем может говорить такой показатель в совокупности с симптомами?
И насколько креативно такое повышение показателя?
Заранее спасибо!
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-28 09:58
Здравствуйте.
Такой показатель альфа-амилазы не критичен, при указанной клинике не несет диагностической ценности и не требует каких-либо вмешательств.
Всего доброго.