Почему помогает уголь при мелькании в глазах

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, цель моего обращения, консультация. В связи с тем что переодически примерно 1-2раза в месяц наблюдается, ситуация что просыпаешься утром а мелькает в глазах. Помелькало прошло. При этом прием препаратов от гипертонии в этот момент эффект не возымеет. Ситуацию удоется исправить приемом 6таблетак угля. В связи с этим возникли следующее вопросы. 1) Если это проблемы с поджелудочной, почему поднимается давление. 140/90/75. 2) Если это гипертония то почему помогает уголь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 мая 2020 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-03 19:11
Здравствуйте, Игорь! По описанию симптомы соответствуют гипертонической болезни, так как жалоб по пищеварению не указали (болей в животе, вздутия, нарушения стула и др). Повышение давления небольшое, вероятно, оно пока может снижаться самостоятельно, даже, если попьете воды без угля. Но лучше обратиться к терапевту и подобрать правильные препараты для стабилизации артериального давления и сделать обследование органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Платная консультация
Игорь 2020-05-03 20:31
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Спасибо вам за ответ. А может это все же проблемы в желудочного кишечном тракте дают такую ситуацию просто когда я делал эгдс у меня были найдены дефузные изменения и в печени и поджелудочной. И помоиму эрозии. Ещё исходя из чего я сделал вывод что это проблемы ЖКТ просто до обращения к вам я наблюдался у кардиологов, и придложанные ими препараты и схемы лечения артериальной гипертензии не имели эффекта, а начал лечить ЖКТ у меня более стабильное стало ад и в целом мне стало легче. Что касаемо этого случая то у меня вечером предыдущего дня случилось нарушение стула и была боль в животе, я естественно принял угля, а на следующей утро начало мелькать помелькало прошло. Я померив давление которое оказалось 140/90/75принял решение все понятно это желудок, надо выпить ещё угля. И спустя короткое время все прошло.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-06 21:58
В этом случае нужно регулярно наблюдаться у гастроэнтеролога, проводить курсы лечения, тогда и с сосудами станет лучше.
Платная консультация
игорь 2020-05-07 22:02
Наталья Евгеньевна, Спасибо вам за ответ. Не могли бы вы еще подсказать 1) Что лучше сделать сейчас продолжать придерживаться диеты и поддержать какими то препаратами поджелудочную железу. Или сначала повторить узи органов брюшной полости и эгдс учитывая что я проходил примерно 6 месяцев назад эти процедуры? 2) а что из препаратов для поддержание поджелудочной вы порекомендуете?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-09 22:45
Диету лучше продолжать соблюдать. Принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней и мезим-форте 10000 по 1-2 табл 3 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
игорь 2020-05-10 00:59
Наталья Евгеньевна, спасибо вам за консультацию.