Почему перестал помогать Уро-Ваксом и антибиотики?
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит. Хронический пиелонефрит (неосложнённый)
Здравствуйте, у меня хронический цистит с августа 2023 г. Рецидивы постоянные. Но и лечилась постоянно. Очень много попила антибиотиков за это время. БАДы, витамины, травы- тоже немеренное количество. С 15 января 2024 г по рекомендации уролога принимаю Уро-Ваксом. Т к. по бак посеву мочи: энтерококус фекалис в феврале, и эсхериша коли в марте. В феврале рецидивы прошли. Но, переболев ОРВИ в начале марта всё вернулось. Весь март рецидивы. В марте колола амикацин 7 дн + Амоксиклав внутрь 5 дн. Не помогло. А ведь были рекомендации на листке бак посева. Решила без рекомендации попить Кларитромицин. Уже 3й день пью по 500 мл 2 раза в день. Ставлю ацилакт вагинально 2-ю неделю+ внутрь Бифидумбактерин., Канефрон, урифлорин. Диету соблюдаю плохо. К сожалению. Резь осталась. Подскажите пожалуйста, может сменить Уро-Ваксом на Полиоксидоний? Может бактериофаг поможет?
Категория: Сексолог-андролог
2 ответа
Алёна 2024-03-26 17:34
Беспокоит резь и иногда боль в мочевом пузыре. Позывы мочеиспускания то редкие, то частые. На данный момент принимаю Дманнозу с клюквой, урифлорин с толокнянкой, Бифидумбактерин таблетки, завариваю ромашку, лист брусники, клевер. Ставлю суппозитории метилурацил и ацилакт. Третий день принимаю кларитромицин. Т. к. в ноябре 2023 г он мне помог. Но сейчас симптомы проходят на время. И снова. //Может кларитромицин раздражает слизистую мочевого пузыря? Может прекратить его принимать?