Почему от одного лекарства в другой форме стало плохо?

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. У меня есть остеохондроз шейного, грудно и поясничного отдела, спондилез. Бывает головокружение, всд. Врач прописывал обезболивающее, противовоспалительные и мексидол врач назначил пить все в таблетках. И потом ещё при сильном обострении ВСД, меня положили в больницу. Там делали витамин б уколы. Ещё назначили мексидол, но только в укола. И вот после того как укол мексидола мне сделали мне сразу плохо стало, начал падать в обморок, меня быстро привели в чувство нашатыркой. И потом врач сказал что отменит мексидол. Но такой вопрос почему одно и тоже лекарство в разной форме подействовало по разному. Когда я пил в таблетках мексидол со мной все хорошо было, когда мне волосы укол мексидола мне стало плохо. Почему так произошло? Ведь по сути одно и тоже лекарство вводится. Почему от укола мексидол мне плохо, а от таблеток ничего не происходит? Как это можно объяснить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 августа 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-02 09:48
Добрый день.

Такой эффект возможен, если при инъекции произошло быстрое попадание препарата в кровь. При приеме его внутрь всасывание в кровь происходит постепенно и такого эффекта не наблюдается, поэтому вы переносили его хорошо.
То есть вся причина это разница биодоступности в разных лекарственных формах.