Аномалия Киммерле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста.
Мне поставили диагноз Аномалия Киммерле, назначили с начала мексидол 10 уколов по 2 мг, потом невролог назначил кортексин и эмоксипин, и таблетки бетасерк24 и циннаризин, после мексидола стало лучше но как только перешли на другие уколы состояние вернулось. Делали рентген шеи.
Началось всё полгода назад, сначала периодически возникали головокружения потом с недавнего времени стали постоянными, не только головокружения но и чувство странного онемения ног создавалось впечатление что вот вот потеряю над ними контроль, ледяные руки. Как только закрываю глаза в положении стоя сразу падаю назад, жизнь стала кошмаром невозможно дойти даже до магазина, потеря ориентации, заложенность ушей как в самолёте и постоянный шум. Был обморок, правда однажды и самое ужасное что я находилась в сознании.
Подскажите пожалуйста это правда аномалия Киммерле и по поводу лекарств, верно ли назначил врач?
Теги: аномалия киммерли, аномалия киммерли продолжительность жизни
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 августа 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-08-16 11:49
Здравствуйте, аномалия Киммерле - это врожденная костная аномалия, которая таблетками не лечится. Более вероятно, что Ваши симптомы не связаны с аномалией. Необходимо обследоваться, сделать МРТ головного мозга и шейного отдела, анализ крови общий, на глюкозу и гормоны щитовидной железы
-1