Почему не растет фолликул

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, цикл у меня от 25-29. сделал узи на 8дц, эндометрий был 4мм, фолликул 13мм. На 14дц эндометрий 6.5мм фолликул 13мм. Что это значит? Овуляции не ждать в этом цикле? Просто мне назначили с 16-25дц утрожестан. А если его начать пить и овуляция произойдет то он получится подавит овуляцию.?
Теги: почему не растут фолликулы, почему фолликул не растет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-14 12:14
Здравствуйте! Возможен сбой цикла, гормональное нарушение. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Если говорить о применении Дюфастона, то овуляцию он заглушит. И принимать его можно только после подтвержденной овуляции. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2015-12-14 12:20
Вот после анализов мне и назначили утрожестан. Ну по узи у меня не растут сейчас фолликулы. Хотя в том цикле все было хорошо. Получается мне вообще не стоит тогда утрожестан пить. Раз судя по фолликулам не будет овуляции.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-15 11:14
Анастасия, какой комментарий Вы сейчас ждете? Я не вижу Ваших данных, а строить предположения-это не врачебная функция. Я Вам объяснила - нет овуляции - нет приема Дюфастона, потому что он овуляцию "забьет"