Почему колеблится температура тела?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите нормальная ли температура? Сейчас померила температуру она у меня 36,9, а час назад она была 36,7. Подскажите почему колеблется температура? И нормальная ли она у меня? И какая считается нормой при измерении под мышкой?
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 августа 2018 года

10 ответов

Арина 2018-08-28 18:41
А сейчас померила она у меня 36,4 градусник держала 7 минут. Почему так происходит?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-28 22:14
Здравствуйте.
Весьма странный вопрос. Колебания температуры, пульса, давления частоты дыхания присущи всем нормальным живым людям. Норма температуры условная, от 35,8 до 37,1.)
Платная консультация
Арина 2018-08-29 17:24
Скажите это не признак онкологии? Пришла сегодня с работы, померила температуру она у меня 37,1. Просто прочитала, что субфиралитет это признак онкологии. До сегодняшнего дня температуры не было. Сегодня уже чихала и глаза вроде как чуть чуть побаливают. Или это начинается легкая форма ОРВИ?
Арина 2018-08-29 18:09
И скажите почему не рекомендуется сбивать такую температуру тела? Может лучше попить противовирусные препараты? Или как тогда лечиться?
-может и онкологии, может и ОРВИ
-для решения этих и всех других ваших вопросов существует поликлиника и ваш терапевт
-по интернету решать такие вопросы бессмысленно.
До свидания.
Платная консультация
Арина 2018-08-30 03:17
Вы меня расстроили. Значит у меня может быть и онкология? Выпила на ночь пакет Максиколда сейчас вроде температуры нет.
Арина 2018-08-30 04:54
И что если я схожу к терапевту, то что изменится? Ну назначит он мне сдать анализ крови, а если там все впорядке, то что дальше?
Если Вы не видите смысла в осмотре, обследовании и наблюдении терапевта поликлиники, то уж следует признать абсолютно бессмысленным занятием заочное обращение к врачу.
Еще раз до свидания.
Платная консультация
Арина 2018-08-30 16:17
Я просто хотела узнать может ли ОРВИ протекать с небольшой температурой то сть 37,1, но без других симптомов?
Арина 2018-08-30 16:50
Пришла сейчас с работы померила температуру она 36,4 и уже чуть чуть начинается насморк.