Температура и слабый иммунитет

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите что это может быть? Боюсь что это онкология? Я вчера пришла с работы была слаботь и чуть чуть познабывало. Померила температуру она вчера была 37,1 других симптомов нет кроме того, что началось чихание. На ночь выпила пакет Максиколда, сегодня уже температуры нет. С работы пришла померила температуру она уже 36,4. В 17.30 температура 36,2. Начиталась, что при онкологических заболеваниях бывает субфиралитет. У меня к вам несколько вопросов: 1. Почему у меня лихорадочное состояние было всего 1 день? 2. Может ли так протекать легкая форма ОРВИ? 3. Можно ли мне пропить курс Ингаверина, даже если у меня сейчас нет температуры? 4. Температура при онкологии держится постоянно? И еще по поводу Ингаверина, в инструкции прочитала, что его можно пропить в качестве профилактики, так ли это? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 августа 2018 года

8 ответов

Арина 2018-08-30 18:56
Сейчас померила температуру она 36,1. Скажите это нормальная температура или нужно пройти обследование?
Арина 2018-08-30 20:44
Сейчас нова измерила температуру 36,2. Это меня тревожит. Просто читала, что вечером она должна повышаться, мне кажется, что это низкая температура тела.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-08-31 22:25
Добрый день.
Таким образом может протекать орви в легкой форме.
Вам нужно обратиться к терапевту для осмотра и установления диагноза.
Арина 2018-08-31 22:27
Но это не опасная температура тела?
Арина 2018-08-31 22:30
А про Ингаверин?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-08-31 22:50
Температура не опасная.
Ингаверин лучше использовать для лечения ОРВИ. В вашем случае я необходимости в нем не вижу, но лучше обратиться к врачу для осмотра.
Арина 2018-08-31 23:00
А для профилактики? Сейчас померила температуру она 36,1. Скажите, а какие значения температуры считаются нормой? На разных сайтах написано по разному.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-09-01 14:11
Для профилактики не нужен прием этого препарата.
Температура - нормальная, больше двигайтесь и больше пейте жидкости.