Нормальный диапазон температуры

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите нормальная ли у меня температура? Померила ее сейчас она у меня 37,1? Скажите какой диапазон температуры считается нормой? Утром мерила она у меня была 36,5. Стоит ли мне волноваться по поводу температуры 37,1 или она еще считается нормой? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 января 2019 года

7 ответов

Арина 2019-01-19 12:55
Сейчас померила она у меня 37 ровно. Держала градустник 8 минут. Скажите температура 37-37,1 это уже субфиральная температура? Я просто уже сегодня чихала.
Арина 2019-01-19 13:23
Сейчас померила температуру она 36,9. Скажите почему сначала была температура 37,1 потом 37, а потом 36,9?
Арина 2019-01-19 20:04
А сейчас недавно померила она уже 36,5. Скажите эти колебания нормальны? И какой диапозон температуры считается нормой?
Вам нужно ориентироваться ТОЛЬКО на ректальную термометрию.
Платная консультация
Арина 2019-01-20 01:50
Я вроде читала, что в течении дня температура тела всегда изменяется и кстати я ее мерила каждый час. Она у меня была сначала 37 ровно, потом 36,7 потом 36,5, потом 36,3. Я поэтому и спросила эти колебания норма или нет, а вы мне пишите про ректальную температуру. И я не собираюсь в жопу себе вставлять градусник извините за выражение. Какая норма температуры все таки при измерении подмышкой?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-19 19:28
Здравствуйте.
Ваш рассказ говорит о больших разбросах при термометрии. Все это означает, что в вашем случае нужно измерять температуру в прямой кишке и ориентироваться только на нее. Так будет ясно и достоверно.
Всего доброго.
Платная консультация
Арина 2019-01-20 04:40
Опять вы талдычите одно и тоже. Я спросила, какой диапозон норма при измпрении температуры подмышкой?
-1