Нормальная температура у младенца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1год и 3 мес.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 1 год и 3 месяца, около 3 недель назад переболела ОРВИ(возможно был ковид, поскольку был контакт с больным). Сейчас симптомов ОРВИ нет, но сохраняется повышеная температура тела 37,2-37,5, при всем этом ребенок активный, ведет себя как обычно. Участковый педиатр проблем не видит, в легких хрипов нет. Может ли такая температура тела быть последствием перенесенной болезни или это нормальная температура для ребенка в таком возрасте?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Добрый день. И тот и тот вариант имеет право быть. В этом возрасте температура может повышаться до 37,5, особенно к вечеру и спадать к ночи и в первой половине дня. Также может быть так называемый температурный хвост после перенесенного ОРЗ.