Побочные при лечении Гепаризином форте возможны ли?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Пожалуйста, дайте консультацию по такому вопросу. Я пролечила гепатит С. После 3 месяцев лечения вируса не обнаружено. Все печеночные показатели в норме. Врач назначил для восстановления печени Гепаризин форте. Я пропила 5 дней (нужно по назначению месяц) На данный момент мой врач в отпуске. Скажите могут ли быть побочные явления от Гепаризина? В инструкции кроме как реакции на компоненты, ничего не написано. У меня поднимается давление, кружится голова, ноет желудок, иногда чешется тело. Возможно это связано с погодой - идут дожди и похолодало резко. Я паралельно принимаю при давлении Валодип. Возможно ли его сочетать с Гепаризином? И можно ли при принятии Гепаризина лечить обострение гастрита? Я всегда принимала Нольпазу и ГастроГран? Что Вы посоветуете? Пожалуйста, ответьте. С уважением к Вам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-03 07:54
Виктория! Отмените прием этого препарата. Соблюдайте диету стол 5 по Певзнеру, см. В интернете. Примите т. Лактофильтрум курсом 10 дней. Если желудок не восстановится, тогда пройдите курс приема своих препаратов для желудка. Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2020-11-03 08:50
Елена Владимировна, спасибо Вам за быстрый ответ. А сама печень может восстановиться без лекарства? У меня год назад был эрозийный гастрит и сейчас видимо обострение. Какое лечение обострения вы посоветуете с минимальным действием на печень? Очень жду Вашего ответа, пожалуйста.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-03 11:04
Виктория! Вы можете принимать Нольпаза 20 мг утром за 30 минуит до еды. Курс 14 дней. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Гастрогран под язык по инструкции к препарату. Печень при отсутствии вредных воздействий на нее, сама может восстанавливаться.
Платная консультация
Виктория 2020-11-03 16:08
Огромное Вам спасибо. Дай Вам Бог здоровья!