Побочка после прививки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Хр. холецистит, хр. Гастрит, гипертензия, цистит. Обострений давно не было.
Здравствуйте, на 15 день после прививки спутник рвота, температура 38,5. Через 3 дня все успокоилось. Пью минералку и фестал, аллохол. Побочка от прививки? 16 июля делать вторую. Нужно? Или не рисковать? Спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 14 июля 2021 года

3 ответа

Это называется гриппоподобный синдром. Второй компонент полегче.
Татьяна 2021-07-15 08:35
Здравствуйте, не получила ответ на вопрос, делать вторую прививку,3 недели завтра,16 июля. Или можно сделать позже, насколько позже? Спасибо
Побочные эффекты возникают в течении2-7 дней, это не есть побочные от вакцинации. Но делать в таком состоянии не стоит, это обострение хронического процесса, нужна консультация гастроэнтеролога