После прививки побочки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вчера сделала 2 дозу вакцины Спутник. Первую перенесла нормально, а вторую с высокой темпер. Меня волнует то, что после прививки началось учащенное мочеиспускание (по много, каждый час) хотя пила мало. И болит очень поясница, отдает вниз живота.
И второй вопрос: болит бедро спереди правой ноги, так же после прививки, не могу дотронуться до ляшки. Ни вены ли это? Боюсь после прививки чтоб не было ничего плохого.
Категория: COVID-19
Добавлен: 23 июля 2021 года

2 ответа

Виктория 2021-07-23 21:14
Забыла добавить ребра спереди именное самые нижние, ноют
Это называется гриппоподобный синдром, после вакцинации такое бывает. Для уменьшения таких явлений может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок.