На 13 день после первой прививки заболела рука

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Тиреоидит
Здравствуйте, мы вместе матерью поставили прививку от Ковида, двухкомпонентную 4 октября 2021, всё было нормально, только рука болела и припухлость была, прошла неделя, всё было нормально, вторая неделя пошла, у меня не болит рука и припухлости нет, а у мамы где-то уже 3-4 день стало болеть плечо или место укола и припухлость не прошла или наоборот увеличилась, она как-то не следила т. к не беспокоило, только вот за эти 4 дня стала болеть рука и припухлость, гиперемия вроде бы небольшая есть на коже. Подскажите опасно ли это и к какому врачу идти? Второй компонент нужно ставить получается 25 октября, нужно ли ей ставить вторую вакцину после этого?
Категория: COVID-19
Добавлен: 17 октября 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-10-17 12:43
Добрый день.

Стоит оано показаться хирургу и терапевту для осмотра и уточнения диагноза.

2 этап обсудите с доктором на очном осмотре.