Покраснение ниже места прививки
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сделала прививки двумя уже компонентами от короновирусной инфекции. После первой прививки всё нормально, чуток болела рука и температура 37 на второй день. Четыре дня назад сделала прививку второй раз, опять температура 37 была, сейчас всё нормально, слегка болит рука, но меня беспокоит такая ситуация, что у меня покраснение не вместе укола, а на 5 см ниже и чуток твердовато. Что делать?
6 ответов
Евгения! Можете этот участок смазывать раствором Бетадин 2 раза в день. Принимайте т. Кларитин по 1 в день. При боле можете принять т. Парацетамол или Ибупрофен.
Платная консультация
Евгения 2021-12-04 20:09
Спасибо большое за совет. А может мазью противоалергической мазать.?
Евгения И это покраснение пройдёт? я кожу не пожгу? А делать как йодную сетку?
Евгения! Бетадин это водный раствор, смазывать все место покраснения. Раствор готов к употреблению. Разводить не требуется