Покраснение на месте вакцинации

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала прививку спутник 28.10.2021, через два дня появилось красное пятно, без боли и с лёгким зудом. Через три дня пятно почти спало. Через 2 дня пятно опять появилось и продержалось ещё 2 дня. 19.11.2021 назначена вторая прививка, покраснения на месте прививки нет, дискомфорта также нет, однако осталось бледное, малозаметное пятно. Возможно делать вторую прививку или необходимо подождать?
Категория: COVID-19
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Это возможная местная реакция. Лечения не требует. Противопоказанием для второго компонента не является.