Сильная покраснение в месте укола от коронавируса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вакцинировалась Спутником Лайт. Рекомендацией врача было 3 дня пить на всякий случай "Супрастин", даже если не являешься аллергиком. Все прелести побочек пережила на второй день. Место укола в первый день не было вообще видно, на второй день я на него, честно говоря, не смотрела, потому что рука не болела в общем-то. Сегодня третий день: облокотилась на руку и ощутила боль, решила проверить место укола: все вокруг распухло и красное. Я сама не аллергик, Супрастин пила эти три дня, место укола не мочила. Подскажите, пожалуйста, почему у меня может быть такая реакция? А то в голове уже мысли, что может у меня скрытая болезнь какая-нибудь, и мне нельзя было прививаться.
Если это важно: есть вероятность, что я переболела летом, но ко врачам не обращалась.
Категория: COVID-19
Добавлен: 23 октября 2021 года

1 ответ

Елена! Местная реакция может быть. Смазывайте раствором Бетадин 2 раза в день. Курс 5 дней. Вместо супрастина принимайте Кларитин или Цетрин 1т. в день. Курс 5 дней.