Есть ли от прививки импортной побочки

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 1 год 6месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Нужно сделать ревакцинацию Акдс. Ее лучше сделать отечественной; или все таки импортной? Делала отечественные реакция была ужасной. Температура была, слабость, орал ребенок на протяжении 1 месяца. И рвота была. Также отсутвовал аппетит. Импортная вакцина как называется? Есть от нее побочки? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 ноября 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-09 22:44
Добрый день.
Побочные реакции могут быть от вакцины любого производства, но вакцины Инфанрикс, Пентаксим переносятся детьми легче.
Всего доброго.
Маша 2017-11-10 14:18
Спасибо за ответ.