Вакцинация корь краснуха

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Добрый день, ребенку в садике поставили прививку против кори и краснухи, через два дня стали наблюдать повышение температуры до 38, слабость, пару раз наблюдали рвоту, жалуется на головную боль и боль в горле, началось в субботу, сегодня понедельник картина такая же, даем жаропонижающие и орвирем, стоит ли вызвать скорую, так как сегодня выходной и врачей в поликлинике нет? Местных аллергических реакций не наблюдается.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-12 23:45
Добрый день. Это признаки ОРВИ. Реакция на прививку КПК обычно идет позже.