Адсм в 8 лет
Спрашивает: Мприя
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 2 ст. И гипертрофия миндалин
Здравствуйте, Елена Борисовна! У меня такой вопрос: сыну все 4 АКДС сделаны во время, а вот ревакцинацию в 7 лет пропустили по мед. Отводу(после орви) сейчас ему 8 лет и хотела бы сделать ревакцинацию, но не хотела бы нашей АДСМ. вот и хотела уточнить какая еще вакцина импортная подойдет(в анамнезе есть аллергические реакции) или же раз АКДС перенес нормально с повышением температуры правда, то можно сделать и АДСМ(легче переносится?) забыла написать: в прошлом году пошел в 1й класс и часто болел потом выявили вирус герпеса 6 типа пролечили весной наступила ремиссия летом не болел! Прилагаю ОАК и ОАМ
7 ответов
Добрый день.
АДСМ обычно легче переносится, чем АКДС.
Из импортных можно сделать Бустрикс, Адасель.
Мария 2018-08-21 21:25
Спасибо большое за ответ! В адасель есть коклюшный компонент, сказали он не нужен уже! Звонила в институт им. Мечникова сказали только АДСм (
Да, он есть, но эту вакцину можно использовать для взрослого населения
Мария Елена Борисовна, а еще подскажите, пожалуйста, если все вакцинации были проведены нашими вакцинами лучше и ревакцинацию делать также нашей или всё-таки импортной лучше пусть и с коклюшем? Спасибо большое
Если ребенок нормально переносил и отечественные вакцины, то и ревакцинацию можно делать отечественными.
Елена Добрый день, подскажите пожалуйста, подошло время делать R-2 ревакцинацию дифтерия столбняк. До этого все прививки были импортные, можно ли сейчас сделать АДСМ отечественную?