Ревакцинация АКДС
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года 6 месяцев
Хронические заболевания: Идеопатическая крапивница
Здравствуйте, у нас ревакцинация АКДС, т е четвертая прививка. Мы делаем импортную, но в вакцине есть еще и Полимиелит, а нам он не нужен, нам осталось Полимиелит живая вакцина(капельки). Что нам лучше сделать? И можно колоть четвертый полимиелит?
1 ответ
Добрый день.
Если вам по графику нужен еще полиомиелит (ОПВ), тогда его можно заменить ИПВ в составе комплексной вакцины. То есть, можно сделать импортную АКДС+полиомиелит.
Всего доброго.