Побочка от вакцинации(норма) или срочно в больницу?

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стоит ли обратится к врачу или это нормальная реакция организма на вакцинацию.
09.12 была проведена вакцинация "Гам-КОВИД-Вак".
После вакцины поднималась температура до 38.8 и легко сбивалась, что является нормой(длилось всего сутки) больше никаких недомоганий не было до сегодняшнего дня(15.12), с утра была температура 37.8, тело ломит, головные боли, першение в горле и как будто комок чего-то застрял, сухой кашель и тошнота. Температура спала после нурофена, а все остальное не проходит.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: COVID-19
Добавлен: 15 декабря 2021 года

1 ответ

Возможно, что это первые проявления ОРВИ, а не вакцинации. У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок.