Побочки после вакцинации

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия (ремиссия 7 лет)
Здравствуйте, поставил вчера 2 прививки. В левую руку от гриппа, в правую Спутник V (надо сказать что совсем недавно я вывихнул левую руку, уже прошёл курс реабилитации). Место уколов болит, чувствуется отёк, незначительное покраснение. Мышцы обеих рук твердые, поднятие вызывает дискомфорт. Плюс тошнота, ломота, озноб, головные боли. После вакцинации мне не дали никаких рекомендаций и я, как и прежде, проводил растяжку руки, а также спал на боку.
Скажите пожалуйста, можно ли пить цитрамон и мазать долобене гелем, после прививок? Стоит ли провести очную консультацию из-за отека?
Категория: COVID-19
Добавлен: 25 ноября 2021 года

3 ответа

Михаил! Место гиперемии можете смазывать раствором Бетадин 2 раза в день. Можете принять Парацетамол или Ибупрофен. Физические упражнения отмените.
Платная консультация
Михаил 2021-11-25 11:55
Спасибо