Побеление пальцев, ТТГ 258

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Крутят суставы ног и рук с детства, алергия на амброзию
Добрый день, расшифруйте пожалуйста результаты анализов. Жалобы: побеление пальцев на холоде или при придавливании как спазм, выпадение волос, 45дней менструальный цыкл и не регулярный, ухудшение памяти, усталость, храп. После родов 3 года назад поправилась на 10-15кг. До этого узи щитовитки не делала, но была на приеме у эндокринолога, когда была беременна и все было нормально при осмотре. На сегодня сделано апиляроскопи, узи щитовидки и анализы на гормоны.
Заключение узи: эхопризнаки гипоплазии щитовидной железы, тиреодита.
Сдавала еще ревмокомплекс и там все в пределах нормы.
Анализы гормонов ттг 258, тироксин вильный 0.35
Фото других анализов добавила.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 января 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-26 19:31
Здравствуйте, Светлана.

По результатам анализов у Вас развился тяжёлый гипотиреоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа не работает должным образом, и у Вас сформировался выраженный дефицит её гормонов. Именно с этим связаны Ваши жалобы.

В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Завтра в срочном порядке начинайте принимать Эутирокс в дозировке 25 мкг и в понедельник-вторник обратитесь к эндокринологу в очной форме для определения тактики дальнейших действий. Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.

С уважением, Надежда Сергеевна.