По заключению эхокардиографии

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, меня интересует расшифровка моего заключения по Эхокардиографии - Камеры сердца не расширены. Гипертрофия межжелудочковой перегородки и стенок левого желудочка незначительной степени, увеличение массы миокарда левого желудочка (ММ ЛЖ - 203гр., ИММ ЛЖ - 118кг/м2). Грудная аорта нормальных размеров, стенки грудной аорты и створки аортальнго клапана уплотнены. Небольшая плотная а/бляшка в устье правой ПкА. Глобальная и региональная функция левого желудочка не нарушены. Нарушение диастолической податливости левого желудочка по 1 типу (наполнение левого желудочка преимущественно за счет систолы предсердий). Фракция выброса - 60%.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 марта 2021 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-03-06 18:59
Здравствуйте. В целом все в норме. Нужно проверить уровень холестерина. Есть ли симптомы?
Галина 2021-03-06 19:37
Холестерин общий 4,9,
ЛПВП 1,41
ЛПНП 3,3
Триглицериды 1.26
ЛПОНП 0,58
Коэффициент атерогенности 2,5
АЛТ 20,9
АСТ 22,2
Креатинкиназа 102
Глюкоза 6,9

Пью крестор 5млг
Симптомы периодические боли в груди.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-03-06 20:44
В этом случае нужно выполнить пробу с физической нагрузкой.