По вопросу увеличения лоханок у плода
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сделали второе узи в 20 недель и узист обнаружил увеличение обеих лоханок (5,2мм и 5,4 мм). Результат первого биохимич. Скрининга: РАРР-А 2,042МЕ/0652МОМ
b-ХГЧ 22,31МЕ/0,499 МОМ. Плод-девочка.
АФП -35,2 И ХГЧ-18,940МЕ. Чем это грозит?
b-ХГЧ 22,31МЕ/0,499 МОМ. Плод-девочка.
8 ответов
Это может быть случайная находка. По этому, при выявлении таких "находок" стоит повторить УЗИ у другого специалиста.
Это может быть свидетельством какой-то патологии почек.
Конкретнее сказать сложно.
Платная консультация
Ирина Спасибо, но хотелось бы более конкретного ответа. Что Вы видите в моих анализах, а именно по скринингам и по узи?