Низкий РАРР-А. Возможночть благоприятного исхода?
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала на 13нед. +4дн.1 скрининг.
Не могла раньше, тк лежала в больнице с кровотечением.
По скринингу выявлен низкий PAPP-A 0,247 МОМ, 1,615МЕ/л. ХГЧ 0,939 МОМ, 39,72 МЕ/л.
Расчет рисков:
Состояние. Баз. Риск. Индивид. Риск Трисомия 21. 1: 545. 1: 366
Трисомия 18. 1: 1137. 1: 323
Трисомия13. 1: 4282. 1: 323
По узи: по ктр 13нед+1дн. Ктр70мм,
ЧСС плода 168 уд/мин ТВП 1,44 мм Пересдала на 15 -16нед. АФП 54 МЕ/МЛ МОМ 1,4 ХГЧ 69344 ММЕ/МЛ МОМ 1,9
Каков благоприятный исход? Может ли кровотечение, низкая плацентация, гематома, принимаю утрожестан 200 на ночь, 200 утром быть причиной низкого РАРР-А?
Категория: Генетик
Добавлен: 29 августа 2018 года

7 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2018-08-29 16:52
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.