ХГЧ низкий
Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр.гипертрофический гастрит Хр.гиперпластический дуоденит. Дуоден.гастр.рефлюкс.
Здравствуйте! Я очень сильно взволнована. Мне врачи сказали, что у меня ХГЧ понижен, и отправили в другой город на консультацию к генетику. Пожалуйста, хочу узнать какая угроза для моего малыша? Скрининг и узи делали на 12 недель, и повторно отправили кровь сдавать в 16 нед, после результата ХГЧ дали направление в другой город, очень сильно волнуюсь.
Узи 1 триместра:
ЧСС плода 159уд. /мин
КТР 58,0 мм
ТВП 2,00
ХГЧ 9,60 МЕ/л / 0,240 МоМ
РАРР-А 2,609 МЕ/л / 0,762 МоМ
трисомия 21 трисомия 18 трисомия 13
Базовый риск 1: 646 1: 1533 1: 4820
Индив-ый риск 1: 9607 1: 3421 1: 47788
Заранее спасибо большое!
Категория: Генетик
Добавлен: 2 октября 2015 года

2 ответа
Гузель 2015-10-02 10:31
Извините, забыла написать, в 16 нед пересдала ХГЧ показал 0,350 МоМ. Очень сильно переживаю.
Наталя Петрівна
генетик 2015-10-03 11:50
Здравствуйте,
В результате скрининга самое главное - это показатели рисков. Они у Вас очень низкие, а значит, нет повода переживать.
С ХГЧ все нормально.