Пневмония выбор антибиотика

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма (без проявлений около 10 лет)
Здравствуйте, Пришел к врачу она мне сказала бронхит назначила антибиотик в таблетках левофлоксацин и отправила на флюшку.
Флюшку сделал показало пневмонию врач назначила мне еще антибиотик цефтриаксон только уколы и таблетки тоже сказала допивать
Нужно ли мне два курса антибиотиков одновременно. Вроде и от таблеток лучше становится, левофлоксацин пропил 3 дня из пяти.
Левофлоксацин стоило его вообще назначать о нем не однозначные сведения в интернете про его побочки и очевидный вред здоровью который может превосходить пользу.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 ноября 2022 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-11-08 12:15
Здравствуйте, Сергей! Ві абсолютно праві - левофлоксацин назначать не следовало. Но теперь его надо доптть 5 дней. И продолжить цефтриаксон.