Пневмония в96лет

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, у меня заболела родственница ей96лет, сегодня обнаружили короновирус, неделю назад она перестала есть, недомогание, вызвали скорую было давление, врачи определили пневмонию 2стороннюю, утром пришел терапевт, пневмонию не определил, выписал таблетки с кофеином, давленице стало низким, сейчас аппетит есть небольшой, давление в норме, температуры нет, кашля нет, сутурация96, была два дня назад до90, в больницу не возьмут, у нас все забито больными. Все таки, есть ли шанс на выживание или с учетом возраста шансы к нулю, как мы думаем. В данный момент у нее тошнота, не большие боли в животе. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 октября 2021 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-10 00:38
Здравствуйте, Иван! Лечение назначено, а прогнозы медицина не дает.
иван 2021-10-10 12:10
Как раз лечение и то не значено, бромгексин сказали пить, это разве лечение? В ярославских поликлиниках!
иван 2021-10-10 12:12
А, потом меня интересует примерная статистика выживших, примерный результат, и возможно ли вообще выжить от короны в 96летнем возрасте
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-10 12:49
Такой статистики по коронавирусу нет. Есть только то, что чем старше человек, тем хуже переносится коронавирус. В то же время у меня соседи 92 и 90 лет выжили после короны, а 42 летний коллега умер.