Пневмония повторно

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, был диагноз бронхопневмония верхней доли правого легкого. Лечилась азитромицин, арбидол, ингаляции беродуал и пульмикорт, полиоксидоний, имудон, ацц. Повторный снимок был без признаков пневмонии. Закрыла больничный лист 26.07. А 03.08. вечером головная боль и t 37. С утра 04.08. только головная боль и повышено давление. После моей выписки заболела дочь, бронхопневмония, лечу её сейчас. Могла ли я заразиться, может ли снова развиться пневмония? Или это что-то на фоне стресса, переживаний, может из-за жары дикой. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-04 13:07
Здравствуйте, Евгения! ОРВИ это, ковид или пневмония - надо вас слушать. Иметь анализы крови, обследований на ковид и рентгенснимка легких.