Пневмония под вопросом?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня долго был кашель. Решила обратиться к врачу. Прошла кт, у меня односторонняя пневмония 25%. прошла неделя лечения азитромицин ом. Прошла опять кт не поняла заключения, помогите разобраться и понять
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-27 22:50
Здравствуйте, Юлия!
Пневмония за неделю не вылечить. Вы, конечно исследователь, но эксперименты над собой одни из самых дорогих. Жаль, что рядом с Вами не оказалось знающих врачей, которые знают, что рентген отстаёт от клиники на 2 недели.
Юлия 2020-10-30 20:17
Добрый вечер. Был у меня терапевт, выписал антибиотик супракс салютаб. Подскажите как он? И хороший ли?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-30 22:16
Работает только в удвоенной дозе.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-30 22:17
Для лечения такой пневмонии может неплохо сработать левофлоксацин 500 мг 2 раза в день + цефтриаксон 2.0 2 раза в день внутривенно или внутримышечно, дексаметазон 8 мг на ночь 5 дней.
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок.