Пневмония по флюорографии?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте! Я стала задыхаться, небольшой кашель есть, температуры нет, сделала флюрографию. С ней пришла к врачу, врач ничего не сказала, ничего не выписала, кроме как сделать биохимический анализ крови. Помогите расшифровать описание флюрографии и какое обследование мне надо пройти? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-13 06:40
Почерк кончено тот ещё, но пневмония слева указана. Это повод для госпитализации или срочного начала курса антибиотиков.
Татьяна 2020-11-13 06:57
Спасибо за быстрый ответ! Врач меня послушала и сказала, что легкие чистые, а с сердцем проблема, поэтому задыхаюсь, а по флюорографии это не пневмония.! просила направление на ренген-не дали. Подскажите, какие антибиотики мне начать применять.? Я живу в селе и обследоваться негде здесь.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-13 07:02
Могут быть проблемы, их в аптеках может не быть, надо спросить в ваших аптеках что есть
Татьяна 2020-11-13 07:07
Есть дома ципрофлоксацин, но лучше бы в уколах мне? Скажите какие можно, я найду
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-13 07:19
Левофлоксацин, цефтриаксон, аугументин
Татьяна 2020-11-13 07:43
Спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-13 20:14
Пожалуйста, здоровья Вам.