Пневмония по флюорографии?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Я стала задыхаться, небольшой кашель есть, температуры нет, сделала флюрографию. С ней пришла к врачу, врач ничего не сказала, ничего не выписала, кроме как сделать биохимический анализ крови. Помогите расшифровать описание флюрографии и может надо лечение? Какое обследование мне пройти? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-13 06:59
Описана левосторонняя пневмония. Нужен антибиотик типа левофлоксацин 500 2 раза 5 дней + дексамезон 8 мг