Пневмония или АСТМА?

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте!
Звболела осенью простудой, температура была 2а дня 38°5, потом пропал вкус и запах, начвлась одышка. Сдвлв тест на COVID-19 (никто нк позвонил) подумала значит "ОТРИЦ"
Сходила после к врачу и врач сделала (флюорографию) назначила "АНТИБИОТИКИ-АМОКСИКЛАВ 1000МЛ И АМБРОКСОЛ ТАБЛЕТКИ, пролечилась 7дн и заключение внизу????

Как вот относится к такому заключению, если после 7-ого лечения антибиотиками дома. Меня мучает одышка, сухой кашель, тоесть если он начинается то внутри идет першение) а в грудной клетке тяжело будто камаз поставили, и еще при положение лежа на спине тяжесть в груди усиливается, при вдохе тяжело внутри, будто свисты или хрипы ????‍♀️????
Последний раз была у врача 6.04.2021, тоесть больше мне ничего не выписавала, а на мой вопрос о том что до сих пор есть одышка и мучает меня это она сказала так должно быть. Так ли это и как с этим быть подскажите?
Стоит ли дальше лечится и надо ли посетить (пульмонолога)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-28 23:26
На флюорографии не указано с какой датой сравнивают снимок. Для уточнения характера одышки нужна спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола. Что в крови?