Пневмония по анализу крови

Спрашивает: Mari_kids
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. Я немного переживаю не пневмония ли у меня. Неделю назад заболела, температура 38.1 была. Температура продержалась дня 2. Врач послушала, сказала хрипов нет, отправила на снимок гайморовых пазух. Выявили гайморит. Но у меня болит грудная клетка, немного подкашливаю. Так же болит голова. Сделала анализ крови, прилагаю. Можно ли пневмонию по анализу увидеть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 августа 2021 года

6 ответов

Mari_kids 2021-08-30 12:01
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-30 17:55
При таких лейкоцитах вирусная природа Вашего заболевания возможна. Мазки на ковид взяли?
Mari_kids 2021-08-30 18:08
Тест делала, отрицательный. Терапевт сказала, что кашель, тяжело дышать из за гайморита.
Mari_kids 2021-08-30 18:10
С пятницы пью антибиотик флемоксин солютаб. Он лечит пневмонию, если она у меня есть?
Mari_kids 2021-08-30 18:17
Меня еще беспокоит то, что пью уже 4й день антибиотик. А температура 37.2 сейчас
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-30 20:26
Антибиотик убирает температуру выше 38, 37 5 допустимая температура, она нужна для восстановления.